行业新闻
         公司动态
         员工快讯
         最新资讯
         学习交流
 
 
 
      黄金周石家庄楼市成交同比微降
      重磅!石家庄地铁4号线、5号线规
      和平路高架西延西二环至鹿泉新泰街
      终于补证!石家庄这些项目补证了
      预计到2020年 石家庄新增学位
      7月全国首套房贷平均利率环比涨2
 
 
最新资讯
 
安联生态城征5宗地 14大热门项目进展曝光!

近日,乐居编辑从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些项目的最新进展,城建项目的建设情况以及部分道路、公园的修建计划,其中涉及安联生态城、北城山水、新合国际、上东城、良城国际、高新区刘家庄村拆迁问题、石德南路和石德北路修建等情况,全部整理如下。

  项目进展情况

  网友提问:安联生态城的安置补偿公告已出,供地包括哪些地块?土地证什么时候可以下来?

  国土局回复:经咨询,该项目的安置补偿公告已贴出,目前正在向市政府提交供地方案,B、E、G、J、U五个地块的宅基地部分正在办理征地手续,谢谢!

  网友提问:请问安联生态城向市政府申请供地后,后边还有什么程序吗?

  国土局回复:供地属于征地的一部分,征地手续办理完成后报省政府批复,办理安置补偿手续,完成后转储备中心或地产市场办理出让,招牌挂手续,划拨地办理划拨手续!

  网友提问:我是北城山水一期业主,该房产严重拖期已达7年之久,希望尽快督促开发商,还我们一个家。

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

  网友提问:请问裕华区新合国际项目是否拿到了预售证?

  行政审批局回复:仓兴街36号锦合园1、2、4号住宅楼已办理预售,预售证号2017076。

  网友提问:石家庄长安区上东城项目已经入住两年多,规划24层,实际开发商盖了34层,请问规划更改了吗?

  规划局回复:您好,该项目为违章加建,没有改过规划。

  网友提问:请问良城国际什么时候才能办完征地手续?办理到什么程度了?

  国土局回复:经查,良城国际项目正在办理征地手续,谢谢!

  网友提问:华林国际三期项目的土地证办到哪个阶段了?

  国土局回复:经咨询,该项目未办理收储手续,谢谢!

  网友提问:位于方村镇,东起许营街、西临谈固大街、北临方盛路、南至规划路的这块土地,是否被锐拓集团收储了?

  国土局回复:经了解,该项目未办理土地相关手续,谢谢!

  网友提问:龙溪城房子早已盖好,拖了一年多一直不交房。

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

  网友提问:请问九珑湾项目土地证办理到什么程度了?

  国土局回复:该项目正在办理征地手续,谢谢。

  网友提问:您好,我想问一下钰君苑(原名阆苑小区)预售证办理到什么程度了?

  行政审批局回复:钰君苑(原名阆苑小区)没有办理预售证。

  网友提问:你好,我们之前买的位于跃进路翟营大街西南角上东城公 寓的房子,房子已经建好,一直无法交房,具体是什么原因呢?

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

  网友提问:悦城北区16号地的预售证办理资料提交了没,是在审核中还是根本就没有提交资料呢?

  行政审批局回复:您好,悦城北区16号地没有提交办理预售的资料。

  网友提问:我想咨询下高新区仕林铭邸项目施工许可证办理到什么程度了?

  高新区回复:您好,经审批局核实了解,该项目未到我区审批局办理建筑工程施工许可证。

  网友提问:谈固小区第二社区项目规划什么时候能批下来?

  规划局回复:尚未提出规划许可申请。

  旧改项目拆迁情况

  网友提问:我是桥西区西菜园街纺器厂宿舍18号楼的居民,纺器厂宿舍都属于比较老的楼了,请问有无征收计划?

  桥西区回复:纺器厂单身宿舍已鉴定为D级危房,具体改造时间待报市政府批准后实施。

  网友提问:你好,保晋南街项目进行到哪一步了?

  桥西区回复:该项目正在跑办前期规划及总平面图相关手续。

  网友提问:我们平安小区的房子是80年的,年代太长了,能在限期内改造吗?

  桥西区回复:经核实,该项目正在进行前期的入户调查阶段。

  网友提问:维明大街以西,师范街以东,槐安路以北的干警宿舍是1983年建成的,年代太久了,请问近期有无改造计划?

  桥西区回复:经核实,目前没有征收计划。

  网友提问:高新区刘家庄村什么时候拆迁?如果拆迁是政府拆迁还是房地产拆迁,回迁楼在哪里?

  高新区回复:您好,经我区郄马镇了解,经与刘家庄村委会了解,近阶段暂无拆迁计划。

  城建进展情况

  网友提问:规划的石德南路和石德北路到东二环是否继续往东修?跨东二环吗?

  规划局回复:规划向东至东二环以东600米。

  网友提问:建华东路穿东京北西京北吗?

  裕华区回复:【土地城建开发中心】您好,建华东路规划是穿过西京北和东京北,我单位负责建华东路(裕翔街——东二环南延段),其他路段建议咨询市城管委。

  网友提问:湘江道以南的昆仑大街怎么停工了?什么时候能通车?

  高新区回复:您好,经建投公司了解,目前供电局正在进行高压架空线路切改工程,计划9月完成,道路计划年底通车。

信创达物联网   信投融资   信投高科   东方久乐   河北信投集团   廊坊信和软件   越千年葡萄酒   信融典当  
 
版权所有:河北中阳房地产开发有限公司   地址:石家庄市联盟路699号七层   邮编:050061
电话:0311-85299310   Email:zhongyang_0@163.com
冀ICP备:56325692